抖音/TikTok保存的视频怎么去水印?这个方法简单又实用!

Article Cover
很多小伙伴时常会在社交平台上发布视频、分享自己的日常动态,有时想要将这些发布出去的视频保存到手机进行存档或是分享到其他平台上时,会发现视频携带了平台特有的水印,使得画面观感有所下降,便想要去除这些视频的水印,却找不到合适的方法。那到底抖音/TikTok保存的视频怎么去水印呢?感兴趣的小伙伴快和我一起来看看吧!

1、找到想要去水印的视频,然后复制链接。如下图所示:

抖音/TikTok保存的视频怎么去水印?这个方法简单又实用!

支持Tiktok、抖音、快手、B站、西瓜视频作者主页一键解析。


抖音/TikTok保存的视频怎么去水印?这个方法简单又实用!
2、打开这个抖音/TikTok视频解析工具:https://www.donggan365.com/将复制的链接粘贴到链接框内,点击【单个链接提取】即可成功去除水印,提取视频。
然后,小伙伴们就能看到无水印视频了!是不是比你想象的简单多了?以后再也不用因为水印而烦恼了,而且任何人都能使用,没有任何技术要求和限制。

评论 100

me
野生biubiu
野生biubiu 2个月前

音乐库很丰富,各种版权音乐可以直接使用!不用担心版权问题,而且音乐风格多样,总能找到适合视频的背景音乐。

Pigeon_G
Pigeon_G 14个月前

歌词字幕功能很强大,可以自动生成歌词字幕!做音乐视频时很方便,不用手动添加歌词,非常实用。

Dave
Dave 5个月前

氛围滤镜很有感觉,可以营造不同的情绪!根据视频内容选择合适的滤镜,能让观众更好地感受到视频的氛围。