这个问题无论是新手还是老手可能都会遇到,在第一次tiktok编辑个人资料的时候,会出现提示说tiktok修改过于频繁,到底是怎么回事?如下图:

出现这种问题不要慌,主要是你的网络不稳定,或者网速太慢造成的,需要更换网络,隔几个钟再试一下就可以了。
下面就教你三个方法搞定:
方法一、简单粗暴将手机恢复出厂设置抹掉数据方法。
二、检测手机WiFi,将IP设为静态。
方法三,苹果手机配置成为代理模式,安卓手机手动修改DNS规则为全局。
tiktok个人资料怎么编辑?
1. 转到您的个人资料

打开应用程序后,单击屏幕右下角的“我”按钮导航到您的个人资料。
2. 编辑个人资料

在您的个人资料页面上,在您的关注者下方和已关注但在您的个人简介上方,Instagram 按钮旁边有一个编辑个人资料按钮。点击“编辑个人资料”。
3. 更改您的用户名
单击您的用户名,您将进入一个页面,您可以在其中尝试其他用户名。每个用户名只能包含字母、数字、下划线和句点,但句号不能放在用户名的末尾。
4. 保存

评论 100
拍摄教程很详细,新手也能拍出好视频!从设备选择到拍摄技巧都有讲解,让我从拍摄小白变成了能拍出优质视频的创作者。
字幕样式很多,可以自定义字体、颜色、动画!做出来的字幕很好看,让视频更有专业感,强烈推荐!
音乐库很丰富,各种版权音乐可以直接使用!不用担心版权问题,而且音乐风格多样,总能找到适合视频的背景音乐。