tiktok有播放但没foryou,为什么tiktok无法看
其实这类问题无非就两种可能:
一个是手机环境设置问题,一个是网络环境问题。
第一个的解决方法:
苹果手机:找到APP储存→清除缓存数据→卸载TK→换新线路(更换专线原生线路)→重装TK→登陆账号→成功恢复
安卓手机:小米的应用设置→应用管理→找到TikTok→清除缓存数据→卸载TK→换新线路→重装TK→登陆账号→成功恢复
如果是网络问题:
你选择的jie点可能不稳定,建议更换一个稳定的网络,卸载重装app再试试看。
tiktok有播放但没foryou,为什么tiktok无法看
其实这类问题无非就两种可能:
一个是手机环境设置问题,一个是网络环境问题。
第一个的解决方法:
苹果手机:找到APP储存→清除缓存数据→卸载TK→换新线路(更换专线原生线路)→重装TK→登陆账号→成功恢复
安卓手机:小米的应用设置→应用管理→找到TikTok→清除缓存数据→卸载TK→换新线路→重装TK→登陆账号→成功恢复
如果是网络问题:
你选择的jie点可能不稳定,建议更换一个稳定的网络,卸载重装app再试试看。
评论 100
字幕样式很多,可以自定义字体、颜色、动画!做出来的字幕很好看,让视频更有专业感,强烈推荐!
旅行模板很精美,自动生成行程记录视频!记录旅行的好帮手,把照片和视频组合起来,配上音乐,效果很好!
思维导图功能很强大,可以可视化展示知识结构!做知识分享视频时很方便,能让观众更好地理解知识体系。